カートをみる マイページへログイン ご利用案内 お問い合せ サイトマップ
RSS

LINDY DisplayPort 1.2/USB 2.0 光ファイバKVMエクステンダ、200m(型番:39380)

説明
・DisplayPort 1.2およびUSB 2.0信号を1本のケーブルで最大200m延長
DisplayPort 1.2およびUSB 2.0信号を1本のケーブルで最大200m延長
・最大4Kまでの非圧縮DisplayPort信号をサポート
・最大4台のUSB 2.0デバイスの拡張に対応*
・MPO/MTP光ファイバーケーブル1本使用
・2年保証

DisplayPort 1.2&USB 2.0 KVM Extenderは、非常に要求の厳しいユースケース向けに設計されており、1本のMPO/MTPケーブル(OM3 12コアメソッドA 1: 1)。 Extenderは、光ファイバー技術を使用して、これらのUltra HDビデオ信号を長距離にわたって圧縮せずにリアルタイムで拡張し、キーボード、マウス、USBドライブなどの4つのUSB 2.0デバイス*を拡張することもできます。トランスミッターとレシーバーユニットは互いに電気的に絶縁されており、グランドループによる損傷のリスクを排除します。

*注意:ウェブカメラやオーディオインターフェースなどのアイソクロナスUSBデバイスはサポートされていません。

パッケージ内容:
光ファイバーDisplayPort 1.2&USB 2.0 KVMエクステンダー(1 xトランスミッター、1 xレシーバー)
2 x 5V 3Aマルチカントリー(EURO、UK、US&AUS)電源
LINDYマニュアル

LINDY DisplayPort 1.2/USB 2.0 光ファイバKVMエクステンダ、200m(型番:39380)

メーカー:LINDY
価格:

404,800円 (税抜 368,000円)

[ポイント還元 8,096ポイント~]
購入数:
返品期限・条件 返品についての詳細はこちら
この商品について問い合わせる

■ 商品仕様

メーカーLINDY

技術詳細
DisplayPortの機能
・DP 1.2をサポートし、最大3840x2160の解像度に十分な帯域幅があります
・最高のDP解像度とMST(MSTハブを介したマルチモニター操作)をサポートしますが、アクティブなコンバーター(Eyefinity、サラウンド、コラージュ)を介してのみDPを他のインターフェースに変換しません
・HBR2、レーンあたり最大5.4Gbpsの帯域幅、合計21.6Gbpsをサポート
・品質を損なうことなくリアルタイムでモニター信号を非圧縮で送信

USB 2.0機能
・ほぼすべてのUSB 2.0デバイスをアイソクロナス以外でサポート
・アイソクロナスWebカメラとオーディオアダプターを接続すると、USB機能が中止されるまで非互換が発生する可能があります
・最大11Mバイト/秒のデータ転送速度、最大USB 2.0データ速度の約1/4
・USBハブなどに対応

MPO/MTP光ファイバーリンク&機能:
・出力0.5mWのレーザークラス1製品で、MPOケーブルが引っ込んだり壊れたりした場合の自動レーザーカットオフ
・入力信号OFF時の光送信機自動停止
・12芯MPOケーブルOM3 1:1と使用-注以下を参照

技術仕様:
・外形寸法各18 x 12 x 3 cm、MPOケーブルなしのTXおよびRX
・重さ約TXとRXの各0.6kg、アクセサリなし
・総重量約1.7kg税込
・温度範囲動作時:-10℃-50℃、保管時-20℃-75℃
・風通しの良い室内での使用
・消費電流約0.5A/2.5W(トランスミッター)、約0.8A/4W(レシーバー)および接続されたUSBデバイス

通知:
・必要な長さ200mまでのMPO/MTP OM3ケーブル(1:方法Aによる1)
・グラスファイバープラグとソケットはほこりのない状態に保ってください!ダストキャップを付けたままにします。
・グラスファイバーケーブルに強い張力やその他の力を加えないでください!
・光ファイバーケーブルは、許容最小曲げ半径、約1cm以下に曲げないでください。 10cm-詳細については、メーカーの指示を参照してください!

ページトップへ